Карельские танцоры стали бронзовыми призерами в Чемпионате мира по сиквею

21

На Чемпионате мира по танцевальному спорту в сиквее — в латиноамериканской программе в Челябинске бронзу среди профессионалов взяли спортсмены и тренеры танцевального клуба Карелии «Ритм» — Денис Кихтенко и Галина Акопян.

Чемпионат завершился 8 апреля, в соревнования участвовали сильнейшие танцоры 27 стран мира.

Танцоры-профессионалы «Ритма» выступили с программой «Русская душа», встав призерами конкурса с третьим местом.

«Золото» в этой категории досталось Александру и Марии Шмониным из России, а второе место и «серебро» выиграли итальянцы Даниэль Саргенти и Ульяна Фоменко.

Днем ранее 7 апреля юные представители танцевального спорта республики тоже боролись за звание лучших на Международных соревнованиях Moscup Grand Prix в Москве.

Пара карельских танцоров показала достойный результат в категории «Дети 2» (10-11 лет): в европейской и латиноамериканской программах дети взяли «серебро», в двоеборье завоевали «золото».